Ligue d'échecs de la Martinique | Accès membres

Ligue d'échecs de la Martinique

Identifiez-vous

31 Championnat de Martinique - Tournoi Fermé
Grille après la ronde 11

  Moyenne : 1924 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pts NV SB
1 Matthieu MIDONET FRA 2169 F   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11 11 55
2 Pascal VERNEUIL FRA 2127 F 0   1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10 10 45
3 Gilles SUEZ-PANAMA FRA 2038 F 0 0   1 1 0 1 0 1 1 1 1 7 7 27½
4 Yonhel MEDEUF FRA 2049 F 0 0 0   1 1 1 1 ½ 1 0 1 6 28¼
5 Fred NARDOL FRA 1884 F 0 0 0 0   1 1 1 1 ½ 1 1 6 23¼
6 Emerick LAFORTUNE FRA 2032 F 0 0 1 0 0   0 1 1 1 1 1 6 6 21
7 Dominique CHANCEREL FRA 1839 F 0 0 0 0 0 1   1 1 0 1 1 5 5 16½
8 Marvin GUILLAUME FRA 1767 F 0 0 1 0 0 0 0   1 ½ 1 1 4 14¾
9 Jonhel MEDEUF FRA 1844 F 0 0 0 ½ 0 0 0 0   1 1 1 3
10 Philippe MARCELINE FRA 1904 F 0 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0   ½ 1 2 12¼
11 Raymond MARBOT FRA 1783 F 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ½   0 1
12 Leo FARES FRA 1652 F 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 1

 

Championnat de Martinique - Opens A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
1   RAPON Karl-Loic 2031 F SenM FRA MAR +  8B +  2N +  3B +  4N +  5B +  7N +  6N 7 27 24 2321
2   TIN Romain 1511 F CadM FRA MAR +  7N -  1B +  6N +  3N =  4B + 10B =  5N 5 28½ 26 1754
3   PRUDENT Sylvio 1723 F MinM FRA MAR +  9N +  5B -  1N -  2B = 10N + 12B +  4B 25½ 25 1673
4   GRATIEN Joel 1456 F VetM FRA MAR +  6N + 10N =  5B -  1B =  2N +  9B -  3N 4 29 26½ 1667
5   GOUAIT Raymond 1555 F VetM FRA MAR + 12B -  3N =  4N +  7B -  1N = 11B =  2B 26½ 26 1539
6   JOACHIM Rodny 1613 F JunM FRA MAR -  4B + 11N -  2B + 12B =  9N +  8N -  1B 24½ 24 1540
7   ARSENEC Charles-Andre 1313 F MinM FRA MAR -  2B +  8N = 10B -  5N + 11N -  1B + 12N 23½ 23 1525
8   BOURGEOIS Patrice 1507 F SenM FRA MAR -  1N -  7B -  9N + 11B + 12N -  6B + 10N 3 22 21½ 1473
9   GROSSMANN Brunelle 1478 F MinF FRA MAR -  3B = 12N +  8B = 10N =  6B -  4N = 11N 3 20 19½ 1471
10   EVERS Shaman 1576 F SenM FRA MAR + 11N -  4B =  7N =  9B =  3B -  2N -  8B 25 23 1382
11   GAUTIER Jean-Luc 1439 F SenM FRA MAR - 10B -  6B + 12N -  8N -  7B =  5N =  9B 2 19½ 19 1325
12   LAURENT Nicolas 1374 F BenM FRA MAR -  5N =  9B - 11B -  6N -  8B -  3N -  7B ½ 23 21 1114

 

Championnat de Martinique - OPEN B
Grille américaine après la ronde 7
Minime
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
1   MANGATAL Anne-Emmanuelle 1270 N MinF FRA MAR + 30B + 21N - 19B + 13N + 20B -  2N - 15B 4 27 25 1187
Benjamin
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
2   CASIMIR Matthieu 1300 N BenM FRA MAR + 45N +  3B + 17N -  5B +  7N +  1B =  4N 30 28 1426
3   SORRENTE Yohann 1090 N BenM FRA MAR + 44B -  2N - 38B + 30N + 42B + 21N - 18B 4 24 23 1103
Pupille
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
4   CLIRYX Ilian 1355 F PupM FRA MAR + 11B + 24N + 14B + 19N + 15B -  5N =  2B 34 30½ 1479
5   ANSELIN Djavan 1380 N PupM FRA MAR + 23B +  9N =  6B +  2N + 19B +  4B - 14N 34 30½ 1475
6   BANCE Alexis 1283 F PupM FRA MAR + 41N + 27B =  5N + 36B = 16N = 15N +  7B 30 27½ 1437
7   LEDOUX Lauraly 1140 N PupF FRA MAR + 40B - 15N + 29B + 38N -  2B + 37N -  6N 4 30 27½ 1217
8   TAYE Melvin 1220 N PupM FRA MAR + 34B - 20N + 21B + 37N =  9B - 14N = 24B 4 25½ 24½ 1138
9   SORRENTE Layana 1190 N PupF FRA MAR + 25N -  5B + 23N + 28B =  8N - 16B - 36N 29½ 26½ 1202
10   TREBEAU Alexis 1099 E PupM FRA MAR - 18N + 30B - 28N + 32B + 40N - 17B - 23N 3 24½ 22½ 1001
11   LAPORT Kerann 1010 N PupM FRA MAR -  4N + 25B - 27N + 34N + 44B 3 21 20 1068
12   BRAFINE-PARNASSE Norah 1099 E PupF FRA MAR - 27N - 17B + 43N + 41B - 28N - 40B = 33N 19½ 18 936
13   DESMAZON Shyan 1099 E PupM FRA MAR + 42B - 16B + 41N -  1B - 18N - 38N - 26B 2 27 25 1000
Poussin
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
14   MOSSI Benoit 1270 N PouM FRA MAR + 43N + 18B -  4N + 39B + 17N +  8B +  5B 6 29½ 28 1526
15   UDINO Aubin 1374 F PouM FRA MAR + 31N +  7B + 36N + 16B -  4N =  6B +  1N 31 28½ 1464
16   COAT Gabriel 1310 N PouM FRA MAR + 26B + 13N + 20B - 15N =  6B +  9N + 19B 27½ 25½ 1410
17   PIERRE-LOUIS Clarence 1009 E PouM FRA MAR + 37B + 12N -  2B + 24N - 14B + 10N + 20B 5 28 25½ 1276
18   PAMPHILE SULTY Clarence 1009 E PouM FRA MAR + 10B - 14N - 39B + 29N + 13B + 24N +  3N 5 24 22 1226
19   PIERRE-LOUIS Enzo 1320 N PouM FRA MAR + 33N + 22B +  1N -  4B -  5N + 28B - 16N 4 29 27½ 1257
20   DONAT Kyrsen 1010 N PouM FRA MAR EXE +  8B - 16N + 22B -  1N + 25B - 17N 4 29 26 1221
21   NIVOR Mathys 1040 N PouM FRA MAR + 32N -  1B -  8N + 27B + 22N -  3B + 31N 4 23 21 1120
22   DESROSES Dylan 1100 N PouM FRA MAR + 38B - 19N + 42B - 20N - 21B + 29N + 39B 4 23 21 1119
23   BANCE Coralie 1030 N PouF FRA MAR -  5N + 34B -  9B - 40N + 26B + 42N + 10B 4 21½ 20½ 1140
24   DE SOUSA Mathieu 1120 N PouM FRA MAR + 28N -  4B + 31N - 17B + 39N - 18B =  8N 28 25½ 1169
25   LIMERY Melody 1009 E PouF FRA MAR -  9B - 11N = 26B + 33N + 38B - 20N + 32B 22 20½ 1053
26   BADIAN Noah 1009 E PouM FRA MAR - 16N - 28B = 25N + 34B - 23N + 33B + 13N 20½ 19½ 1055
27   MONTEUX Mailys 1009 E PouF FRA MAR + 12B -  6N - 37B - 21N + 11B - 39N EXE 3 25 23 956
28   MIQUEL Constantin 1009 E PouM FRA MAR - 24B + 26N + 10B -  9N + 12B - 19N - 37B 3 24 21½ 1070
29   DELY-ELOIDIN Amandine 1009 E PouF FRA MAR - 36N + 32B -  7N - 18B > 44N - 22B + 43N 3 22½ 21 990
30   GOUACIDE Yannick 1009 E PouM FRA MAR -  1N - 10N + 44B -  3B - 32N > 35B + 42B 3 17½ 16½ 835
31   COPPET Clemence 1010 N PouF FRA MAR - 15B + 40N - 24B - 42N + 43B = 32N - 21B 21½ 20 943
32   RUBAN Noah 1009 E PouM FRA MAR - 21B - 29N EXE - 10N + 30B = 31B - 25N 20 18 830
33   PARFAIT Giovanni 1010 N PouM FRA MAR - 19B - 38N = 34N - 25B EXE - 26N = 12B 2 20 19 837
34   HENNEQUIN Titouan 1009 E PouM FRA MAR -  8N - 23N = 33B - 26N > 45B - 11B - 41B 21½ 20 685
35   RAFFIN Adam 1009 E PouM FRA MAR - 39N EXE - 41B < 30N 1 20½ 18½ 252
Petit-Poussin
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
36   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1300 N PpoM FRA MAR + 29B + 39N - 15B -  6N - 37B + 41N +  9B 4 27 24½ 1184
37   CASIMIR Sarah 1070 N PpoF FRA MAR - 17N + 43B + 27N -  8B + 36N -  7B + 28N 4 24 22½ 1182
38   MIQUEL Henri 1009 E PpoM FRA MAR - 22N + 33B +  3N -  7B - 25N + 13B + 40N 4 22 20½ 1118
39   MOULANIER Lorens 1040 N PpoM FRA MAR + 35B - 36B + 18N - 14N - 24B + 27B - 22N 3 27½ 25 1037
40   MIQUEL Baudouin 1009 E PpoM FRA MAR -  7N - 31B + 45N + 23B - 10B + 12N - 38B 3 22 20 942
41   DURO Ikshan 1009 E PpoM FRA MAR -  6B + 44N - 13B - 12N + 35N - 36B + 34N 3 18½ 17½ 900
42   MONTOUT Enzo 1009 E PpoM FRA MAR - 13N + 45B - 22N + 31B -  3N - 23B - 30N 2 21 19 794
43   HENNEQUIN Lou 1009 E PpoM FRA MAR - 14B - 37N - 12B EXE - 31N + 44N - 29B 2 20 19 707
44   PARFAIT Alexandra 1009 E PpoF FRA MAR -  3N - 41B - 30N > 45B < 29B - 43B - 11N 1 19½ 18 252
45   DEGRAS-VERTUEUX Levy 1009 E PpoM FRA MAR -  2B - 42N - 40B < 44N < 34N 0 17½ 16½ 252