Ligue d'échecs de la Martinique | Accès membres

Ligue d'échecs de la Martinique

Identifiez-vous

Championnat de Martinique 2011 Toutes Catégories
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. NV FFE
1   MEDEUF Yonhel 2073 Sen FRA MAR +16B +22N +12B +4N =6B +3N +5B =2N =7B 7,5 44 2131 6 2124
2 NORESKAL Slomy 1923 Jun FRA MAR +29B +10N +3B =8N =4B =6N +11B =1B +12N 7 44,5 2030 5 2034
3 PORTALES Fabien 1860 Sen FRA MAR +34N +11B -2N +9B +28N -1B +15N +8B +6B 7 43 1958 7 1969
4 CRAMER Stephen 1889 Sen FRA MAR +28N +15B +39N -1B =2N +7B =13N +6N =5B 6,5 43 2011 5 2020
5   LEBON Kevin 1820 Sen FRA MAR +31N +19B -7N +18B +39N +13B -1N +12B =4N 6,5 40,5 1941 6 1950
6   MARCELINE Philippe 2022 Sen FRA MAR +33N +14B +13N +7B =1N =2B +12N -4B -3N 6 44 1979 5 1971
7   LABARTHE Arnaud 1877 Vet FRA MAR +30B +25N +5B -6N =8B -4N +18N +17B =1N 6 43 1885 5 1884
8 CEPISUL Desire 1771 Sen FRA MAR +36B +46N +22B =2B =7N -12N +10B -3N +16B 6 40,5 1812 5 1827
9 GOUAIT Raymond 1625 Vet FRA MAR +38B -12N +30B -3N +16B =17N +33B =13B +14N 6 36 1707 5 1714
10   GOUACIDE JEAN ERNEST Pascal 1690 Sen FRA MAR +32N -2B -28N +43B +33N +19B -8N +24B +13N 6 35,5 1664 6 1645
11 SEVERINE Kevin 1590 Min FRA MAR +45B -3N +26B -12N +29B +14B -2N +27N =20B 5,5 38 1670 5 1692
12   CHANCEREL Dominique 1868 Sen FRA MAR +24N +9B -1N +11B +14N +8B -6B -5N -2B 5 44,5 1822 5 1816
13 MARBOT Raymond 1862 Vet FRA MAR +42B +27N -6B +25N +17B -5N =4B =9N -10B 5 40,5 1750 4 1736
14   GUILLAUME Marvin 1695 Cad FRA MAR +21B -6N +16B +23N -12B -11N +28B +19N -9B 5 37,5 1638 5 1562
15 ROSALIE Jimmy 1664 Cad FRA MAR +23B -4N +29B -17N +20B +28N -3B -16N +22B 5 37,5 1600 5 1592
16   THIMON Melany 1410 Min FRA MAR -1N +37B -14N +32B -9N +31B +30N +15B -8N 5 37,5 1544 5 1569
17   URSULET Stephanie 1590 Sen FRA MAR +35N -39B +40N +15B -13N =9B +23N -7N =18B 5 37 1609 4 1610
18   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1533 Min FRA MAR   +20N +46B -5N =22B +25N -7B +23B =17N 5 36 1665 4 1682
19 LEBON Jonathan 1580 Cad FRA MAR +40B -5N -23B +26N +30B -10N +42B -14B +31N 5 34,5 1456 5 1376
20 LEBON Nicolas 1550 Min FRA MAR +44N -18B +35N -39B -15N =24B +25B +33N =11N 5 33,5 1522 4 1512
21   DE MONTEYNARD Loic 1199 Ben FRA MAR -14N -28B +44N -24B +40N -29N +45B +35B +30N 5 27,5 1372 5 1276
22 ANCIVAL Lucien 1737 Vet FRA MAR +37N -1B -8N +34B =18N -33B +41B +29N -15N 4,5 35,5 1554 4 1324
23 BUISSON Lionel 1190 Ben FRA MAR -15N +24B +19N -14B =31B +27N -17B -18N +33B 4,5 34,5 1461 4 1624
24 GUYOT Julien 1290 Pup FRA MAR -12B -23N +36B +21N =25B =20N +29B -10N =26B 4,5 34,5 1450 3 1453
25   BOURGEOIS Patrice 1650 Sen FRA MAR +43N -7B +34N -13B =24N -18B -20N +38B +36N 4,5 33 1481 4 1260
26   BELROSE Jeremy 1230 Ben FRA MAR -39N +44B -11N -19B -35N +37B +40N +28B =24N 4,5 31 1323 4 1336
27 ASSOUVIE Liliane 1590 Vet FRA MAR +47N -13B =31N -28B +37N -23B +36N -11B +42N 4,5 30 1363 4 1225
28 FARES Leo 1340 Ben FRA MAR -4B +21N +10B +27N -3B -15B -14N -26N +41B 4 39 1527 4 1567
29 CEPISUL Karen 1350 Pup FRA MAR -2N +32B -15N +35B -11N +21B -24N -22B +40N 4 35,5 1416 4 1350
30   PRUDENT Sylvio 1320 Pup FRA MAR -7N +43B -9N +40B -19N +35B -16B +41N -21B 4 34,5 1369 4 1288
31   RODNEY Anais 1230 Pup FRA MAR -5B +45N =27B -33B =23N -16N +43B +42N -19B 4 32 1332 3 1340
32   JOACHIM Rodny 1199 Min FRA MAR -10B -29N +47B -16N +38B -42N -34N +45B +44N 4 27 1218 4 1187
33 MALBRANQUE Constance 1390 Min FRA MAR -6B =36N +42B +31N -10B +22N -9N -20B -23N 3,5 36 1392 3 1393
34 JOUANNET Aurore 1260 Ben FRA MAR -3B +38N -25B -22N +45B -41N +32B -36B =35N 3,5 31 1243 3 1199
35   TIN Romain 1020 Ben FRA MAR -17B +42N -20B -29N +26B -30N +37B -21N =34B 3,5 31 1225 3 1266
36   BITTNER Sacha 1210 Ben FRA MAR -8N =33B -24N -37B +47N +38B -27B +34N -25B 3,5 30 1262 3 1259
37   CADRAN Pauline 1199 Ben FRA MAR -22B -16N =38B +36N -27B -26N -35N +46B +45N 3,5 29 1177 3 1153
38 LUBRANO DI CICCONE Chloe 1099 Pup FRA MAR -9N -34B =37N +46B -32N -36N +44B -25N +47B 3,5 26,5 1166 3 1116
39   CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1822 Sen FRA MAR +26B +17N -4B +20N -5B         3 36,5 1735 3 1713
40   HUYGHUES-BEAUFOND Christopher 1009 Ppo FRA MAR -19N EXE -17B -30N -21B +47N -26B +43N -29B 3 32 1183 2 1087
41   CESAIRE-HIERSO Florian 1099 Pup FRA MAR       EXE +46N +34B -22N -30B -28N 3 30,5 1246 2 1231
42 PARFAIT Emmanuel 1270 Ben FRA MAR -13N -35B -33N +44B +43N +32B -19N -31B -27B 3 29,5 1215 3 1169
43 DUVAL-VIOLTON Anais 1099 Pup FRA MAR -25B -30N +45B -10N -42B +44N -31N -40B +46N 3 26 1156 3 1090
44   SORRENTE Layana 1009 Ppo FRA MAR -20B -26N -21B -42N EXE -43B -38N +47N -32B 2 29,5 1000 1 1000
45   NORESKAL Ulrich 1090 Pup FRA MAR -11N -31B -43N +47B -34N +46B -21N -32N -37B 2 28,5 1032 2 1000
46   SORRENTE Yohann 1009 Pou FRA MAR EXE -8B -18N -38N -41B -45N -47B -37N -43B 1 30 1000 0 1000
47   SELLAYE Bruce 1099 Pup FRA MAR -27B   -32N -45N -36B -40B +46N -44B -38N 1 24,5 1000 1 1000